Эксперт на Камчатке: «В своём послании губернатор особое внимание уделяет социальным вопросам»

13 декабря 2023

21 декабря губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступит с ежегодным посланием органам власти субъекта.

Депутат Городской Думы ПКГО Мария Белкина сообщила, что в ходе своего выступления глава региона в рамках открытости власти подводит предварительные итоги уходящего года, а также говорит о планах на следующий год.

«Я присутствовала на послании в прошлом году и могу сказать, что это очень важное мероприятие, поскольку в своём выступлении глава региона традиционно уделил большое внимание социальным вопросам. Я, как руководитель школы-интерната для детей-сирот, хочу сказать, что эта тема является в числе приоритетных у региональной власти. Также губернатор рассказал о развитии нашего края и мастер-плане, который предстоит реализовать в столице Камчатки. Надеюсь, что в этом году будет затронута и тема специальной военной операции, которая сейчас актуальна для каждого жителя нашей страны, в том числе и в нашем регионе. В ходе последних встреч, которые я провожу с организациями Камчатского края, граждан волнуют разные вопросы, связанные с СВО. Могу сказать, что граждане Камчатки являются истинными патриотами нашей страны и поддерживают государственную политику», — сказала Мария Белкина.

На оглашение послания приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Послание будет транслироваться в прямом эфире на youtube- и rutube-каналах правительства Камчатского края, а также на всех телеканалах региона: «41 регион», «Камчатка 1» и «Россия 24». Начало трансляции в 18:45. Это позволит всем жителям полуострова услышать, какие задачи Владимир Солодов поставит перед органами власти субъекта.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.