Владимир Солодов: людям нужны качественные дороги

10 июня 2020

Глава региона поручил развернуть масштабные работы по благоустройству межквартальных проездов и придомовых территорий, а также сообщил о завершении строительства трассы Петропавловск – Мильково.

«Люди уезжают с Камчатки в поисках комфорта. И здесь на первое место я бы поставил проблему состояния дорог. К ее решению мы уже приступили. Нам удалось в этом году  раньше обычного начать дорожные работы в городских округах. Дополнительные средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 40 км автодорог края.  Также будет полностью закончена дорога от краевой столицы до Милькова, что значительно повысит безопасность дорожного движения», - подчеркнул Владимир Солодов.

По его словам особое внимание будет уделено благоустройству придомовых территорий, включая не только межквартальные проезды, но и стоянки, детские площадки, парковые зоны.

Добавим, в этом году  будут отремонтированы межквартальные проезды и придомовые территории в Завойко, на СРВ, в центре города, на ул. Автомобилистов, на ул. Ломоносова, а также в ряде микрорайонов городов Елизово и Вилючинск. Этим летом будет благоустроено излюбленное место отдыха елизовчан – городской парк «Сказка».

Напомним, 10 июня на 40-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона выступил с докладом о ключевых задачах и приоритетах своей работы.