Владимир Каюмов: очень радует, что частные компании вкладывают собственные средства в развитие дорожной отрасли Камчатского края

25 августа 2020

Выездная проверка прошла участках ремонта на улицах Владивостокская и Зеркальная. Объектры реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В выездном совещании приняли участие представители краевого Минтранса, городской администрации, подрядчика, а также общественники.

На данный момент на участках завершается обустройство ливневых колодцев, подрядчик меняет старые плиты и решетки канализации на новые, кроме того, дорожные строители очищают ливневку от мокрого ила и грязи.

«Новые плиты с решеткой дождеприемника устанавливаются согласно высотных отметок, что бы при устройстве верхнего слоя асфальтобетона они были вровень с дорожным полотном», –рассказал представитель подрядной организации Иван Зафт.

Нижний слой асфальтобетона на этих участках уложен на 100%, в ближайшие дни подрядная организация получит новый асфальтоукладчик, что бы с помощью современной машины уложить качественный асфальт.

«Специально под этот объект подрядчик приобрел новый ресайклер,  а так же асфальтоукладчик. Очень радует, что частные компании инвестируют в дорожную отрасль Камчатского края», - добавил врио министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Единственное замечание, которое сделали контролеры подрядчику – решетка ливневой канализации на спуске от жилых домов по улице Владивостокская, которая гремит каждый раз, когда по ней проезжает машина. Представители заказчика поручились проблему исправить в ближайшие время.

«Будут приняты все меры устранить звук, дабы не нарушать покой и уют жильцов проживающих в близлежащих домах, выполним первостепенные работы – укрепим ее. Кроме того сейчас рассматривается вопрос по дальнейшей ее замене, на более современный водоотвод, что бы всю воду которая идет сверху увести в ливневую канализацию. В этом году данные работы будут выполнены», рассказал заместитель директора Службы автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Сибирцев.

В ходе встречи, Владимир Каюмов отметил, что с каждым годом качество дорожного полотна в регионе становится лучше и лучше, это не делает дороги более безопасными, но только для тех, кто следует правилам дорожного движения.

«Несмотря на все принимаемые меры по безопасности дорог, нерадивые водители увеличивают скорость, не следуют указаниям разметки и дорожных знаком. Поэтому хочу еще раз сказать, что жизнь человека зависит только от нас самих, если мы будем пренебрегать безопасностью дорожного движения, то никакие хорошие дороги, элементы безопасности, обустройства, лежачие полицейские, система фотовидеофиксации не поможет нам сохранить жизнь человека», - обратился к жителям региона Владимир Каюмов.