Владимир Илюхин о строительстве дороги на Халактырский пляж: «Летом начнутся работы по отсыпке дорожного полотна»

14 февраля 2020

Автомобильная дорога, которая пройдет от поселка Заозерный до Халактырского пляжа, включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского на 2020 год, плановый период 2021-2022 годов и прогнозный период 2023-2025 годов.

«Посмотрели дорогу на Халактырский пляж. Необходимые работы здесь проводятся. В летний период начнутся работы по отсыпке дорожного полотна, так что рассчитываем, что в этом году будет проезд через Заозерный на Халактырский пляж», - сказал Владимир Илюхин в ходе выездного совещания.

По словам Заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря, сейчас специалисты занимаются проектами планирования и межевания территории. На сегодняшний день дорога уже находится на балансе Петропавловска-Камчатского городского округа.

Автомобильная дорога на Халактырский пляж включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского на 2020 год, плановый период 2021-2022 годов и прогнозный период 2023-2025 годов. Такое решение было принято в ходе заседания Бюджетной комиссии под председательством врип Главы города Константина Брызгина.

По его словам, «в этом году в бюджете города будут предусмотрены ассигнования в сумме 20 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации».

Проект изменений в бюджет городского округа будет внесен на рассмотрение депутатов городской Думы на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля 2020 года.

Напомним, в конце 2019 года по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина Минтрансом и администрацией Петропавловска-Камчатского были проработаны различные варианты расположения автомобильной дороги к Халактырскому пляжу, устройства конструктивных элементов и искусственных сооружений на ней. В конечном итоге принято решение о размещении дороги от п. Заозерный до Визит-центра, расположенного на Халактырском пляже.