Юрий Зубарь: «Дорожным службам краевого центра необходимо задействовать все возможные ресурсы для снегоочистки»

15 ноября 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина в региональном Правительстве прошло заседание оперативного штаба по снегоочистке под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

В ходе совещания дорожным службам Петропавловска-Камчатского поручено в ближайшее время максимально расчистить городские проезды, и устранить недостатки на отдельных городских и краевых дорогах.

«Это первый ощутимый циклон. Он принёс большое количество осадков на юг полуострова, и такая ситуация сохранится до сегодняшней ночи. Не могу сказать, что я удовлетворён расчисткой дорог. Губернатор поставил совершенно чёткую задачу – обеспечить своевременную и качественную очистку магистральных дорог и межквартальных проездов. Особое внимание необходимо уделить расчистке тротуаров, лестниц и автобусных карманов. Количество спецтехники, работающей на дорогах, также должно быть увеличено в ночное и вечернее время. Надеюсь, что все ответственные лица меня услышали», - подчеркнул Юрий Зубарь.

С 15 часов было закрыто движение грузового автотранспорта по улицам Омская, Моховая, а также в посёлке Авача. Ограничение движение продлится до утра.

В настоящее время к работам по расчистке дорог в краевой столице привлечены 37 единиц спецтехники. В 20 часов вечера пройдёт распределение техники на ночной режим работы. В Петропавловске-Камчатском обеспечены подъезды к объектам жизнеобеспечения и учреждениям социальной сферы. Движение пассажирского транспорта осуществляется по всем направлениям.