Участок дороги Ларина — Королёва в столице Камчатки откроют для проезда 1 декабря

31 октября 2023

Асфальтовое покрытие там появится в следующем строительном сезоне.

Участок дороги Ларина — Королёва откроют для движения 1 декабря. Об этом в ходе оперативного совещания доложил глава города Константин Брызгин.

«У подрядчика было некоторое отставание от графика из-за проблем с техникой. В настоящее время подрядчик работает в активном режиме. Плановые сроки открытия проезда по этому участку — 1 декабря. Асфальтовое покрытие там появится в следующем строительном сезоне, а весь зимний период подрядчик будет заниматься перекладкой сетей. Разгонные полосы пока не будут использоваться для организации движения, но в прежнем режиме перекресток будет работать», — сказал Константин Брызгин.

Губернатор Владимир Солодов поручил держать этот вопрос на контроле, так как перекресток на Дачной — концентрация заторов. Добавим, на минувшей неделе глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин провёл выездное совещание на объекте. Он поручил подрядной организации, выполняющей строительство примыкания к федеральной трассе «Морпорт — Аэропорт» участка дороги от улицы Ларина до улицы Академика Королева, ускорить работы на объекте.