Продление плоских тарифов для Камчатки – важнейшая мера поддержки

15 декабря 2023

Глава Камчатки Владимир Солодов подвел итоги прямой линии Президента РФ Владимира Путина. 

Президент России Владимир Путин анонсировал продление программы плоских тарифов – решение это будет принято до конца года.  

«Для себя отметил вопрос, касающиеся перелётов. Президент анонсировал продолжение субсидирования плоских тарифов и это решение будет принято до конца года. Для нас это важнейшая мера поддержки, которая показывает свою эффективность и обеспечивает связность Камчатки с Москвой. Уверен, что мы сдвинем с мёртвой точки вопрос по субсидированию перелётов в Хабаровск и Владивосток. Благодаря вопросу от журналиста из Магаданской области в поле президентского внимания эта тема снова вернулась – я напомню, что тоже поднимал её на встрече с Владимиров Владимировичем. Безусловно, будем добиваться решения», – сказал Владимир Солодов

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков подчеркнул, что в этом году Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" перевезет 400 тысяч пассажиров. 

«Будем продолжать поступательно увеличивать количество субсидируемых маршрутов по социально значимым направлениям. Сейчас их 37, уже в ближайшее время добавим еще два: Магадан-Кепервеем и Хабаровск-Амурзет. В этом году Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" перевезет 400 тысяч пассажиров. Это на 13% больше, чем в 2022 году, когда услугами авиакомпании воспользовались 355 тысяч человек», – сказал Алексей Чекунков.


14 декабря Владимир Путин провел совмещенную прямую линию и пресс-конференцию. Мероприятие продолжалось 4 часа 3 минуты. За это время Президент прокомментировал более 80 обращений и вопросов от граждан и журналистов.