Подрядная организация, которая ремонтирует дорогу на улице Ларина перейдет на работу в две смены

8 августа 2020

Это позволит нагнать отставание в графике работ.

Выездная проверка прошла на объекте ремонта на улице Ларина. Эта дорога ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Во встрече приняли участие представители краевого Минтранса, заказчика, подрядчика и общественники.
В настоящий момент на объекте выполнен на 80% холодный ресайклинг и на 80% уложен нижний слой. А так же установлен бортовой камень и частично тротуар. 


«В целом отставание по данному объекту мы видим 3 недели, это существенный срок. Компания должна сдать объект в срок до 1 октября, иначе пойдут серьезные штрафные санкции», –  сказал врио министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.


Отставание по срокам контракта образовалось из-за пришедшей в негодность ливневой канализации на верхней стороне улицы Ларина, которую не учли в контракт. Пока работы по ремонту не будут сделаны, ресайклер не сможет зайти на участок. Однако уже в ближайшие дни там начнет работу другой подрядчик, он отремонтирует ливневку и даст возможность продолжить работы по обустройству дорожного полотна.

Уже в ближайшие выходные будет выполнена стабилизация основания дороги методом холодного ресайклинга.


«Планируем нагонять отставание по графику, будем работать в 2 смены с 7 утра и до самой темноты. На сегодняшний день осталось положить 4 тысяч квадратных метра нижнего слоя и 11 тысяч щебеночно-мастичного асфальтобетона. Отставания по времени будут устранены, все работы будут выполнены в срок», – заверил представитель подрядной организации Андрей Кайзер.