Подъезд ведущий в Чапаевку приведут в нормативное состояние в ближайшее время

8 сентября 2020

Представители краевого минтранса, администрации Петропавловск-Камчатского и службы заказчика встретились с жителями Чапаевки.

В министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края обратились жители микрорайона с тем, что они недовольны качеством подъезда.

«Стоит отметить, что этот проезд с переходным покрытием. Гравийное покрытие требует грейдировки. Но выполнить ее качественно можно только после дождя, по влажному покрытию. Дорога сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Однако есть и замечания, некоторое количество песчано-гравийной смеси сползло по обочинам. Подрядчику будут сделаны замечания, и они будут отработаны с заказчиком», – рассказал Анатолий Банников, заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Добавим, подъезд ведущий в Чапаевку, является дорогой четвертой категории с низкой интенсивностью движения. В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» был выполнен ремонт гравийного покрытия, очищены обочины, нарезаны кюветы, заменены водопропускные трубы.

«Стоит отметить, что дорога была в военном ведении и ремонт здесь не проводился очень давно. Когда проезд передали в муниципальную собственность мы привели ее в довольно удовлетворительное состояние», – сказал Анатолий Банников.

По итогам встречи было решено провести претензионную работу с подрядной организацией. В рамках содержания проезда подрядчик выполнит подсыпку песчано-гравийной смеси.