Жители отдалённых сёл Камчатки прошли медицинские осмотры в рамках работы «выездных бригад»

26 октября 2021

На сегодня проект «Выездные бригады» реализуется в Пенжинском районе, куда 11 октября отправилась бригада. В её состав вошли 10 врачей разного профиля, а также специалисты в сфере предоставления государственных услуг.

Выездная бригада, продолжающая свою работу в Пенжинском муниципальном районе, посетила один из самых малочисленных населенных пунктов края - село Парень. В селе специалисты выездной бригады провели медицинские осмотры всех жителей, а также оказали консультационные и информационные услуги. 

«В рамках работы выездная бригада посетила также село Оклан. Несмотря на отдаленность этого населенного пункта, жители села смогли пройти комплексное медицинское обследование и получить иные государственные услуги, оказываемые специалистами, входящими в состав выездной бригады. Представители краевых бюджетных учреждений и жители Оклана оказали содействие в организации работы выездной бригады. Таким образом, проект «Выездные бригады», курируемый губернатором края, успешно реализуется даже в таких отдаленных населенных пунктах полуострова», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Бригада врачей посетила также оленеводческое звено ГУП ПО "Камчатоленпром", где состоялось медицинское обследование кочевых работников традиционной отрасли малочисленных коренных народов.

Добавим, выездная бригада будет работать на территории Пенжинского района около 20 дней. За это время специалисты посетят Манилы, Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, Таловку, Каменское и три оленеводческих табуна. Проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней, за это время специалисты не только посещают села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.

Напомним, организация предоставления государственных услуг и государственных функций методом "выездных бригад" на территории Камчатского края осуществляется в соответствии с постановлением правительства Камчатского края от 07.04.2008 года № 85-П "Об организации предоставления государственных услуг и государственных функций методом "выездных бригад". Ежегодно министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа формирует график предоставления государственных услуг и государственных функций методом "выездных бригад" на территории Камчатского края.