Врио Министра территориального развития Камчатского края Лебедев С.В. принял участие в работе конкурсной комиссии на замещение должности главы Олюторского муниципального района

7 июля 2020

 

Врио Министра территориального развития Камчатского края Лебедев С.В. принял участие в работе первого заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Олюторского муниципального района (далее – Комиссия), заседание которой прошло 07 июля 2020 года.

На заседании члены Комиссии избрали председателя и секретаря Комиссии. 

Одновременно с этим члены Комиссии утвердили текст объявления о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Олюторского муниципального района (далее – конкурс) для опубликования   и размещения на официальном сайте органов местного самоуправления Олюторского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурс проводится в соответствии с Решением Совета депутатов Олюторского муниципального района от 05 июня 2020 года № 184 «О назначении проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Олюторского муниципального района» и Решением Совета депутатов Олюторского муниципального района от 05.06.2020 № 118 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Олюторского муниципального района» (далее - Порядок).

Решение об объявлении конкурса было принято в связи с окончанием   29.09.2020 срока полномочий действующего главы.

Согласно Порядку конкурс проводится в два этапа:

1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;

2) второй этап - в форме собеседования.

   Первый этап конкурса Решением Совета депутатов Олюторского муниципального района назначен на 17 сентября 2020 года.