В селе Ковран Тигильского района обустроили спортивную площадку открытого типа

29 октября 2021

Строительство было выполнено в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали объекты, которые будут построены в течение 2021 года в населенных пунктах края.

В селе Ковран Тигильского муниципального района выполнены работы по обустройству спортивной площадки открытого типа на улице 50 лет Октября. 

«Проектом предусмотрены работы по устройству основания спортивной площадки бесшовным резиновым покрытием с цветовым обозначением зоны безопасности, установка ограждения и тренажеров, подходящих для сдачи норм ГТО. На проект из краевого бюджета выделено 2,9 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 120 кв.м. Все работы по данному проекту выполнены, спортивная площадка введена в эксплуатацию», — рассказал глава сельского поселения «село Ковран» Сергей Почтовой

Реализация социально значимых проектов в рамках проекта «Решаем вместе» на Камчатке продолжается. 

Напомним, в рамках реализации проекта в этом году в регионе будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.

В голосовании за объекты следующего года приняли участие более 44 тысяч человек. Было отобрано 84 объекта в 73 населенных пунктах Камчатского края. Жители края в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, имели возможность проголосовать за тот или иной объект благоустройства, который необходим в их населенном пункте. 

Голоса распределились следующим образом:
✓ место для отдыха жителей – 26 проектов
✓ спортивные объекты – 26 проектов
✓ благоустройство придомовой территории – 12 проектов
✓ детские площадки – 14 проектов
✓ модульные бани – 2 проекта
✓ знаковые памятные объекты – 4 проекта.