В этом году восемь молодых специалистов приняли участие в стажировке в Корякском округе

12 декабря 2023

Специалистам оплачивают проезд к месту прохождения стажировки, выплачивают суточные и ежемесячную материальную поддержку.

Молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, не имеющие после окончания образовательной организации опыта работы по полученной профессии (специальности) могут пройти стажировку на предприятиях и в учреждениях севера Камчатки. Стажирующимся в Корякском округе оказывается финансовая помощь:
— ежемесячная материальная поддержка в размере 17 640 рублей;
— оплата проезда к месту стажировки;
— оплата в размере 1 500 рублей в сутки за найм жилья.

«Стажировка организуется на срок до шести месяцев. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в любое отделение центра занятости, предъявить паспорт и документ об образовании. Специалист центра заключит договор о проведении стажировки и выдаст направление к тому работодателю, где будет организовано первое рабочее место молодого специалиста. При отсутствии у работодателя претензий к стажёру по истечении шести месяцев он может заключить с ним трудовой договор на постоянной основе», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Напомним, что стажировки в Корякском округе организуются с 2014 года, за всё время в них приняло участие 75 молодых специалистов по профессиям (специальностям) медицинская сестра, учитель, сварщик, ветеринар, слесарь, тренер, оленевод и другие.