Три кандидата претендуют на пост главы Усть-Камчатского района Камчатки

1 апреля 2022

Прием заявлений и документов для участия в конкурсе на замещение должности главы Усть-Камчатского муниципального района завершился накануне, 31 марта.

В конкурсную комиссию поступили заявления и документы от трех граждан, пожелавших участвовать в конкурсе.

«18 апреля пройдет первый этап конкурса, в рамках которого документы претендентов будут оценены с точки зрения достоверности, полноты и соответствия положению о проведении конкурса. Затем конкурсная комиссия по итогам первого этапа назначит дату проведения второго этапа, который состоится в форме собеседования. По итогам второго этапа не менее двух кандидатов должны быть представлены Думе Усть-Камчатского муниципального района, один из которых и может стать следующим главой района», - сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

В том случае, если конкурсная комиссия не допустит кандидатов к прохождению того или иного этапа, конкурс будет объявлен повторно. 

Конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского муниципального района, принятого решением Совета народных депутатов от 22 декабря 2021 года № 45-нпа «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского муниципального района».

Напомним, решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района было принято Советом народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района в связи с отставкой по собственному желанию Василия Логинова с 28 января 2022 года.