Семинар по организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае

26 марта 2019

25 марта состоятся первый в Камчатском крае семинар для органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае.

Организаторами семинара выступили Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерство территориального развития Камчатского края и Фонд капитального ремонта Камчатского края.

В области капитального ремонта органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае утверждают краткосрочные планы на капитальный ремонт, принимают решения о проведении ремонта в домах, где собственники не приняли подобного решения, согласовывают проектную документацию и участвуют в приемке выполненных работ. Кроме того, именно администрации поселений могут инициировать внесение изменений в программу капитального ремонта, изменив сроки проведения работ в домах.

С целью формирования единого подхода к формированию нормативных правовых актов, налаживанию прямого диалога органов государственной власти, Фонда капитального ремонта и органов местного самоуправления Камчатского края был организован данный региональный семинар.

В работе семинара приняло участие около 40 человек, в том числе из отдаленных населенных пунктов края – Палана, Озерновский, Мильково, Устьевое, Соболево.