Павел Ясевич: «Поведение главы города Елизово подрывает авторитет органов власти Камчатки»

2 февраля 2024

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг главы Елизовского городского поселения Артёма Гаглошвили.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг главы Елизовского городского поселения Артёма Гаглошвили, подчеркнул, что соответствующее поведение подрывает авторитет органов местного самоуправления и Камчатского края в целом.  

Зампред краевого правительства также добавил, что примет необходимые меры для привлечения главы города Елизово к дисциплинарной ответственности.

«Мы внимательно следим за ситуацией, которая складывается с главой Елизовского городского поселения. Хочу напомнить, что в декабре прошлого года в средствах массовой информации был опубликован видеоролик, на котором человек, похожий на Артёма Мерабиевича, в нетрезвом виде избивает человека. Недавно также появилась информация, что автомобиль главы был остановлен автоинспекторами. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался, что может служить косвенным доказательством того, что его нужно было проходить. Такое поведение негативно сказывается на авторитете органов местного самоуправления, органов власти в целом и, конечно, на авторитете партии ”Единая Россия”, членом которой Артём Мерабиевич является», — подчеркнул Павел Ясевич.

В частности, заместитель председателя правительства Камчатского края отметил, что лично обратится в руководящие партийные органы с предложением рассмотреть вопрос об исключении Артёма Гаглошвили из рядов членов партии «Единая Россия». 

Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что главу Елизовского городского поселения заподозрили в нетрезвом вождении, а машину задержали автоинспекторы.