О проведении конкурсов на должность главы района и главы городского округа

19 октября 2020

В настоящее время в муниципальных районах края проводятся конкурсы на замещение должности главы Быстринского, Олюторского муниципальных районов. В ближайшее время начнется прием документов на должность главы и Мильковского муниципального район и Вилюичнского городского округа.

Так, 1 октября 2020 года, завершился второй этап конкурса на замещение должности главы Олюторского муниципального района. По итогам проведения второго, заключительного этапа конкурса конкурсная комиссия предложила Совету депутатов Олюторского муниципального района для избрания на должность главы муниципального района следующих кандидатов: Старых Руслана Васильевича, Филимонова Александра Александровича.  
16 октября 2020 года, завершился второй этап конкурса на замещение должности главы Быстринского муниципального района. Конкурсная комиссия предложила Думе Быстринского муниципального района двух участников конкурса Гафурова Радика Зямиловича и Вьюнова Анатолия Владимировича для избрания одного из них главой Быстринского муниципального района. 
     Главы будут избраны депутатами соответствующих муниципальных районов из кандидатов, рекомендованных конкурсными комиссиями.
    С 23 октября по 16 ноября 2020 года установлен срок приема документов от лиц, желающих принять участие в конкурсе на должность главы Мильковского муниципального района. Решение представительного органа Мильковского муниципального района о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Мильковского муниципального района принято в связи с досрочным прекращением полномочий по собственному желанию Главы Мильковского муниципального района Войцеховским Владимиром Константиновичем.
     С 25 ноября по 16 декабря 2020 года установлен срок приема документов от лиц, желающих принять участие в конкурсе на должность главы Вилючинского городского округа.
Решение представительного органа Вилючинского городского округа о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы принято в связи с окончанием срока полномочий главы Вилючинского городского округа Ланина Виталия Николаевича.