Нормы будут дополнены указаниями на новый вид муниципального образования – муниципальный округ

17 марта 2021

В Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам состоялось заседание, на котором обсуждался ряд проектов федеральных законов.

В частности, сенаторы обсудили законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В документе, который внесен Правительством РФ, уточняются отдельные положения законодательных актов в связи с введением нового вида муниципального образования – муниципальный округ.

Проектом федерального закона предлагается внести изменения в девять нормативных правовых актов. «При этом их нормы будут дополнены указаниями на новый вид муниципального образования – муниципальный округ».

По итогам обсуждения Комитет СФ поддержал указанный законопроект.

В ходе заседания был редставлен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с образованием муниципальных округов». Документ был внесен Правительством РФ.

Указанным проектом федерального закона предлагается внести изменения в десять нормативных правовых актов. Их отдельные положения также будут уточнены в связи с введением нового вида муниципального образования – муниципальный округ.

Члены Комитета СФ поддержали этот законопроект.

Источник: http://council.gov.ru/