Народные ревизоры про установку детских площадок в столице Камчатки: главное - не спешка, а качество

26 ноября 2021

Контролёры проверили ещё три территории, на которых установлены детские площадки в рамках проекта «Город для жизни».

В проекте «Народный ревизор» контроль за объектами осуществляют жители Петропавловска. Ведь именно они изначально выбирали место расположения и наполняемость площадок соответствующими игровыми и спортивными элементами.

Ольга Жукова, жительница краевого центра, говорит, в проекте решила принять участие поскольку ей небезразлично благоустройство вокруг дома, в котором она живёт, а также то, где играют дети.

«Это уже вторая площадка, на которой я проверяю качество выполненных работ. Хочу сказать, что такие красивые, яркие, хорошие площадки городу очень нужны. Есть, конечно, недочёты в работе подрядной организации. Они, в принципе, общие для всех площадок, которые проходят проверку. В частности, незакрытые резиной места, где конструкции крепятся к бетонному основанию, не до конца закрученные болты — а их ведь дети ради интереса могут открутить и забрать себе. Есть также вопросы к ливнёвой канализации, отсутствующим заборам. Понятное дело, что все замечания подрядная организация устранит. Но я считаю, что главное в вопросе установки детских площадок — не спешка, а качество. Тогда бы и недоработок было меньше», — рассказала Ольга Жукова.

Очередной контроль за установкой новых детских площадок накануне был выполнен по улицам Фестивальная 25, Кавказская 30/1 и 2-я Шевченко 9. Согласно разработанному порядку, контролёры записали все недочёты в чек-илисты и направили их в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа для дальнейшей передачи их подрядчику.