На должность главы Пенжинского муниципального района претендуют 4 кандидата

18 марта 2021

Закончился прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Пенжинского муниципального района

Решение об объявлении конкурса было принято в связи с окончанием срока полномочий действующего главы Пенжинского муниципального района Болотнова Александра Вадимовича.


В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Пенжинского муниципального района поступили заявления и документы от четырех граждан. 


«Конкурс проводится в порядке, установленном решением Совета депутатов Пенжинского муниципального района от 07.12.2020 № 6 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пенжинского муниципального района». Согласно документу, конкурс проводится в два этапа: первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап - в форме собеседования», - сказала Лариса Столярова, заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

 


Первый этап конкурса пройдет 19 апреля 2021 года. 


Напомним, в настоящее время в Камчатском крае действует способ избрания глав муниципальных районов (округов) и городских округов, который определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса. Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидата, опыт его прежней трудовой деятельности и иные важные критерии.