Мусорный полигон в Соболево на Камчатке приведут в порядок

5 июня 2023

Глава региона провел прием граждан в селе Соболево.

Глава региона провел прием граждан в селе Соболево на Камчатке. Жителей интересовали вопросы коммунальной инфраструктуры – водоснабжение, водоотведение и приведение в порядок мусорного полигона.

«В Соболево нет централизованной системы водоснабжения и водоотведения. По водоснабжению договорились, что в ближайшее время вопрос будет обсужден с жителями, потому что в любом случае реализации проекта потребует нарушения дорожного покрытия, к сожалению, это неизбежно. Централизованная система водоснабжения, конечно, посёлку нужна, как и очистка сточных вод в соответствии с современными требованиями, которые предъявляет природоохранное законодательство. Нужно заботиться о природе заботиться с точки зрения сохранения экологии», - сказал Владимир Солодов.

Также в районе планируется создание нового полигона твердых коммунальных отходов. Но до этого момента необходимо привести в порядок имеющийся. Глава региона поручил в течение месяца установить ограждение вокруг полигона, чтобы не разлетался мусор. Также в ближайшее время на территорию района прибудет бригада, которая соберет мусор, который разлетелся вокруг полигона.

Напомним, Соболево — село в Камчатском крае, административный центр Соболевского района. Образует Соболевское сельское поселение. Находится в отдалении 389 километрах от краевой столицы. Население села составляет полторы тысячи человек.