Муниципальные служащие Камчатки могут побороться за звание лучшего

25 января 2024

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать по 20 марта.

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края объявляет о начале приёма заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае».

Муниципальные служащие могут подать заявки на участие 20 марта 2024 года на электронную почту министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края – atr@kamgov.ru.

«Конкурс будет проводиться в двух номинациях:

– “Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае”. В этой номинации конкурс проводится в трех группах между органами местного самоуправления:

1) Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского городского поселения;

2) муниципальных районов, Алеутского муниципального округа и городского округа «поселок Палана»;

3) и иных поселений.

– “Лучший молодой муниципальный служащий года в Камчатском крае”. В этой номинации конкурс проводится между муниципальными служащими органов местного самоуправления всех видов муниципальных образований в Камчатском крае», - рассказали в министерстве.

Для участия необходимо предоставить:

– личное письменное заявление претендента об участии;

– собственноручно заполненную и подписанную анкету;

– согласие на обработку персональных данных;

– творческую работу (эссе), подготовленную в соответствии с требованиями;

– ссылку на облачное файловое хранилище видеовизитки претендента.

К претендентам предъявляются следующие требования:

– к участию в конкурсе в номинации «Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае» допускаются муниципальные служащие, имеющие стаж муниципальной службы не менее трех лет в органе местного самоуправления или государственной гражданской службы в органе власти;

– к участию в конкурсе в номинации «Лучший молодой муниципальный служащий года в Камчатском крае» допускаются муниципальные служащие в возрасте до 35 лет (включительно), имеющие стаж муниципальной службы не более трёх лет в органе местного самоуправления или государственной гражданской службы в органе власти;

– участниками конкурса не могут быть муниципальные служащие, которые в течение предшествующих трех лет являлись победителями в конкурсе в той же номинации.

Победители конкурса награждаются свидетельством об участии, а также денежным поощрением.

По всем интересующим вопросам обращаться к секретарю конкурсной комиссии -  Иванкову Тимуру Павловичу по телефону +7(415)242-62-50.

Напомним, конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится в Камчатском крае ежегодно, с 2008 года.