Мост через реку Паужетка в Усть-Большерецком районе на Камчатке восстановлен

25 января 2024

Покраска моста будет осуществляться летом.

Мост через реку Паужетка к одноименному поселку Усть-Большерецкого района восстановлен, об этом сообщил глава Кирилл Волков.

«Работы по восстановлению моста через реку Паужетка закончены. Проезд восстановлен. Осталось покрасить мост, но в связи с погодными условиями, покраска будет производиться летом. Тогда же и будет закрываться контракт», - сообщил Кирилл Волков.

На мосту были установлены новые опоры и пролёты, уложен брус на проезжую часть и произведена досыпка дорожного полотна на подъездах к мосту. Покраска моста будет произведена при наступлении положительных температур.

Напомним, в конце августа прошлого года из-за паводка смыло мост через реку Паужетка к одноимённому селу. При переправе через реку Паужетка во время циклона перевернулись машины.

Ранее по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в поселке обеспечивалось бесперебойное снабжение продуктами питания и товарами первой необходимости.

Добавим, Паужетка — посёлок в Усть-Большерецком районе Камчатского края. Находится на межселенной территории. Возник в 1951 году. Назван по расположению у реки Паужетки. Численность населения в 2020 году составляла менее 80 человек.