Минэкономразвития РФ. Министр Максим Решетников предложил создать рабочую группу по органам местного самоуправления

28 мая 2020

По инициативе Министерства экономического развития может быть создана отдельная рабочая группа по органам местного самоуправления. Как передаёт, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в Госдуме.

«Эта мотивация органов местного самоуправления на развитие МСП — мы много говорим о том, как много надо сделать и делается с федерального уровня, мы озадачиваем этим регионы и вовлекаем регионы, но конкретные вопросы предпринимателя — это на три четверти вопросы повседневной деятельности, взаимодействия с муниципалитетом, подключение к сетям, вывоз мусора, уборка территорий и так далее», — заявил Решетников.

 «Поэтому действительно нам надо это связать. Создать отдельную рабочую группу по органам местного самоуправления в связки с МСП, мне кажется, очень актуально, надо. Сейчас эти полномочия по поручению председателя правительства за министерством экономики закрепляются, и будет очень правильно, если мы состыкуем две этих программы — и новые подходы к развитию местного самоуправления, и подходы к развитию МСП», — подчеркнул он.

В свою очередь Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил главе Минэкономразвития Максиму Решетникову создать рабочую группу для изучения налоговых отношений муниципалитетов и регионов. О необходимости дополнительной поддержки муниципалитетов сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев в ходе правительственного часа с министром экономического развития.

 

Источник: АСДГ