Мероприятия ко Дню Победы пройдут во всех муниципальных образованиях Камчатского края

5 мая 2021

Программа празднования Дня Победы, посвященная Великой Отечественной войне и событиям тех лет, будет очень насыщенной.

В связи с ограничениями и сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением Covid-19, массовые мероприятия будут проводиться с учетом исполнения рекомендаций Роспотребнадзозра. Предусмотрены мероприятия с участием до 50 человек и акции в онлайн-режиме.

О том, какие мероприятия пройдут на территории муниципальных образований региона в рамках празднования Дня Победы, рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Так, на территории Елизовского муниципального района пройдут патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!» в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка», акция «Живые письма», викторина «И она ответила: Победа!», выставка «Детство в военной шинели», акция «Бессмертный полк в окне твоем», мастер-класс для детей по изготовлению гвоздики, урок мужества «Мы этой памяти верны», выставка военно-патриотических кукол «Ах, шинель моя, мой свет», слайд-путешествие «Города-герои Советского Союза», мастер-класс «Треугольник Победы», фотовыставка «У войны не детское лицо» и другие мероприятия. В небольших населенных пунктах предусмотрены мероприятия силами местных библиотек: выставки «Награды Великой Отечественной войны», акции «Окна Победы», книжные выставки «Читаем книги о войне», уроки мужества», - рассказала Лариса Столярова, заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Мероприятия пройдут со 2 по 12 мая 2021 года.