Главы районов Камчатки усилят работу по переводу муниципальных услуг в электронный вид

18 января 2023

Такое поручение дал губернатор Камчатского края в ходе рабочего совещания с главами муниципальных районов, муниципального и городских округов.

Губернатор Камчатского края поручил главам муниципалитетов в ходе рабочего совещания усилить работу по переводу муниципальных услуг в электронный вид.

«Хочу обозначить важность работы по переводу государственных услуг и функций в электронный формат и соответствующего пересмотра административных регламентов. Эта работа будет приоритетной для нас в 2023 году. На уровне муниципалитетов большое количество услуг находится в неупорядоченном формате, дублируют друг друга, не проанализирована их актуальность и соответствие нормативно-правовой базе. Прошу пересмотреть административные регламенты, эту работу надо вывести на более высокой уровень», - подчеркнул Владимир Солодов.

В 2022 году уже была проведена работа по оптимизации 88 массовых социально-значимых услуг, таких как запись в образовательные учреждения, заявление на предоставление земельных участков для многодетных, оформление социальных льгот и выплат, получение различных разрешений и уведомлений.

Ранее в своем в своём Послании к органам власти губернатор Камчатского края заявил, что все 300 действующих региональных, гос- и муниципальных услуг в 2023 году будут переведены в электронный вид.

Напомним, совещания с главами муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае проходят два раза в месяц. Глава региона вникает в проблемные вопросы каждого муниципалитета.