Выездная проверка строительства детского сада на 200 мест в п. Ключи Усть-Камчатского района

16 июля 2020

Под руководством Врио Заместителя Председателя Правительства Камчатского края Т.Ю. Смирнова была осуществлена выездная проверка строительства детского сада на 200 мест в п. Ключи Усть-Камчатского района, в ходе которой совместно с представителями генерального подрядчика, субподрядных организаций и сотрудниками Министерства строительства Камчатского края был произведен осмотр объекта строительства, а также определены задачи, направленные на ликвидацию отставания от графика строительства вследствие принятых мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Строительство объекта реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», одним из направлений которого является создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет. Это позволит удовлетворить существующий спрос населения п. Ключи Усть-Камчатского района в учреждениях дошкольного образования, присмотре и уходе за детьми, а также создаст возможность для выхода на работу родителей детей в возрасте до трех лет.

Новый детский сад рассчитан на 10 групп с наполняемостью по 20 детей каждая. В детском саду размещены помещения 10-ти групповых ячеек для 5-ти возрастных категорий (по 2 каждой возрастной категории):

- первая младшая группа раннего возраста от 1,5 до 3 лет;

- младшая группа дошкольного возраста от 3 до 4 лет;

- средняя группа дошкольного возраста от 4 до 5 лет;

- старшая группа дошкольного возраста от 5 до 6 лет;

- подготовительная группа дошкольного возраста от 6 до 7 лет.