В городе Елизово продолжается строительство двух домов для приобретения квартир в рамках программы «Дальневосточная ипотека»

16 сентября 2021

Первый дом будет закончен к концу 2021 года, окончание срока строительства второго – конец 2022 года.

Новые дома будут оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в том числе индивидуальными приборами учета теплоэнергии с возможностью регулирования ее подачи. Также на придомовой территории будет проведено благоустройство с установкой детской площадки и посадкой зеленых насаждений. Покупателям будут предлагаться квартиры как в черновой, так и в чистовой отделке.

«Сдача дома с различной степенью отделки положительно сказывается на доступности жилья для населения. Покупатель может выбрать сам: въезжать в готовое жилье или сделать отделку самостоятельно, применив свои инженерные решения. Застройщик при строительстве этих домов не привлекал кредиты, а использовал только собственные средства – это также скажется на доступности жилья. Строительство идет хорошими темпами, дом возводится примерно за 1 календарный год», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.

В первом доме уже полностью выполнены бетонные работы, закрыт теплый контур, ведется внутренняя отделка. Также ведется благоустройство прилегающей территории. Срок окончания строительства – конец 2021 года.
По второму дому застройщик залил фундамент и возвел часть технического этажа. Завершение строительства второго дома запланировано на конец 2022 года.


Добавим, правительство региона продолжает работу по привлечению застройщиков для строительства домов, подходящих под условия дальневосточной ипотеки. Льготное кредитование в рамках федеральных и дальневосточных программ развития строительной отрасли поможет обеспечить больше жителей доступными квартирами.

строительство Камчатка Камчатский край

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края