Двенадцать семей заселятся в новый жилой дом в Манилах в мае

16 апреля 2021

Застройщик устранит основные недоработки в самое ближайшее время.

В Манилах ждут новоселья двенадцать семей, которые будут переселены из аварийного жилья — в селе Пенжинского района готовится к сдаче жилой дом. Глава региона осмотрел объект и пообщался с теми, кто ждёт переезда. Как сообщил Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка: итоги недели», застройщику предстоит устранить недоработки. 


«Я поставил достаточно жёсткие сроки застройщику. Мы договорились, что до первого мая все недоработки с состоянием стен и пола в квартирах будут устранены, чтобы жители уже могли переселяться. Чуть более сложный вопрос связан с кровлей — предстоит проверить теплоизоляцию и обеспечить отсутствие задувов снега. В летнем сезоне подрядчик будет это устранять. Самое главное для меня, чтобы жители наконец въехали в просторные современные квартиры и продолжили связывать свою жизнь с Манилами — одним из ключевых пунктов на севере края», — сказал губернатор Камчатского края.


Напомним, глава региона посетил с рабочим визитом Пенжинский район. Губернатор обсудил с жителями района волнующие их вопросы и дал соответствующие поручения.