98-квартирный дом возводят в поселке Пионерском

14 сентября 2021

Строящийся дом - четвертого поколения, он рассчитан на высокую сейсмическую активность и защиту от атмосферных воздействий. 

Площадь застройки составит 1 579 квадратных метров, общая площадь территории — 10 965 квадратных метров. 


«Компания «Русский Двор» начала строительство в посёлке Пионерском. Это второй дом, который мы строим по масштабному инвестиционному проекту. Здесь мы построим двухсекционный семиэтажный дом на 98 квартир. Это жилье смогут приобретать граждане в том числе под льготную ипотеку в 2% и под сельскую ипотеку. В доме предполагаются как квартиры под «серый ключ», так и с выполненной чистовой отделкой, вплоть до установки встроенной кухни. На 4-х этажах из 7 мы сделаем жилье со отделкой, чтобы люди смогли сразу заезжать и жить», - сказал генеральный директор ООО «Русский двор» Николай Воронов.


На первом этаже по договорённости с администрацией поселения будут безвозмездно предоставлены 150 квадратных метров для офиса администрации, который сейчас находится в аварийном состоянии. Также на первом этаже предполагается разместить стоматологический кабинет, необходимый жителям посёлка, почту и другие социальные объекты.


Стоимость проекта - 480 миллионов рублей. Расчётная стоимость жилого квадратного метра — 83 тысячи рублей, нежилых помещений — 90 тысяч. 
Проект предполагает также строительство паркинга, детских игровых зон, спортивных площадок. Кроме того, компания берёт на себя обязательства по строительству подъездных путей.


Напомним, в мае этого года губернатор Камчатского края поручил освоить готовые под застройку территории посёлка Пионерского, чтобы заинтересованные инвесторы и застройщики могли выходить на один из наиболее перспективных участков для жилищного строительства.