Жители Камчатки одобряют решение главы региона открыть уличные площадки для занятий спортом

13 июля 2020

Теперь профессиональные спортсмены могут готовиться к соревнованиям на открытом воздухе. На спортивных объектах региона тренируются и любители, в том числе дети.

«В детях — большой объем энергии, который очень сложно удержать дома. Многие, у кого есть возможность, разъехались к бабушкам и дедушкам. Сейчас хоть где-то эту энергию можно выплеснуть на детских площадках и спортивных комплексах. Я считаю, снятие именно этих ограничений будет сказываться исключительно положительным образом на времяпрепровождение семей».

«Конечно, все обрадовались, что Владимир Солодов снял ограничительные меры на спортивные объекты, и мы с командой теперь можем полноценно работать и готовиться к сезону».

«На открытом воздухе бесспорно нужно было открыть площадки, и мы все этого ждали. И в принципе ждем открытие спортивных комплексов, потому что каждый день, приходя на работу, мы смотрим в окошко, жаждущие до спорта. Мы очень рады, что официально нам разрешили открыть хотя бы уличные спортивные площадки, мы видим их наполняемость ежедневно».

«Пандемия застала, так скажем, врасплох. Не дала полноценно начать сезон. Хотели бы выразить благодарность руководству края в лице Владимира Солодова, который дал добро и допустил занятия на открытом воздухе. Сейчас наверстываем упущенное».

«Достаточно долго мы были дома, дети у нас активные, так как они в сборной Камчатского края, наш дом был превращен в спортивный зал. Соседи снизу жаловались, было очень сложно в этих условиях находиться. Сейчас мы, конечно, рады, что Владимир Солодов снял частично ограничения, и дети сейчас занимаются».

«Рады очень! У нас основной процесс тренировки проходит на улице, это стрельба — для биатлона основное. Дома у нас не было возможности, поэтому сейчас, благодаря послаблениям нашего губернатора Владимира Солодова, дети начали выходить на улицу тренироваться».

«Хорошо, что Владимир Солодов принял решение снять ограничения. Мы приступили к полноценным тренировкам. Ребята засиделись дома, очень тяжело тренироваться на удалёнке, давать ученикам задания и не видеть их».

«У нас скопления, скученности людей нет. Всё хорошо. Я поддерживаю инициативу губернатора, пусть, на свежем воздухе хорошо. В закрытых помещениях — конечно, может, надо ограничения какие-то устраивать, а тут всё хорошо».

«Хорошо, что глава региона Владимир Солодов снял ограничения, принял на себя такое непростое решение в это сложное время, так как на Камчатке непростая ситуация с пандемией. Спасибо огромное».

«У нас с первого дня, как обстановка усложнилась, как ФОК «Звездный» закрыли, много просьб, переживаний, обращений поступало от спортсменов, от жителей микрорайона Горизонт, от жителей Петропавловска-Камчатского. Они хотели, чтобы им просто дали доступ к спорту. У многих зависит физическая подготовка от этого, подготовка к соревнованиям и так далее. Внутренний мир для людей стал закрыт. Нас с каждым днем просили, дайте хоть как-нибудь заниматься. Нам дали глоточек воздуха, открыли уличные площадки, и мы можем потихонечку, с соблюдением всех норм, заниматься. Мы вздохнули с облегчением, все площадки были уже готовы, их открыли, и люди к нам пошли. Даже в плохую погоду видим, что сегодня много детишек все равно занимаются, бегают, тренируются. Хочется большое спасибо сказать врио губернатора за принятое решение. Сложное время — сложное решение, но оно необходимо спорту».

Напомним, с 30 июня 2020 года в Камчатском крае разрешена организация спортивных тренировочных мероприятий, в том числе членов спортивных сборных команд РФ и края, осуществляющих спортивную подготовку на открытых муниципальных, государственных объектах спорта.