Всероссийский Олимпийский день прошел на Камчатке

17 июня 2019

Всероссийский Олимпийский день в Рос­сии проходил в 30 раз, и в этом году пос­вя­щён 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в г. Минске (Беларусь). Олим­пий­ский день счи­та­ет­ся глав­ным лет­ним спор­тивным праз­дни­ком не только в России, но и во всем ми­ре.

16 июня 2019 года на территории ФОК «Звездный», в рамках Всероссийского олимпийского дня были проведены различные спортивные мероприятия на любой вкус: баскетбол 3х3, флор-болл, настольный теннис, состязания по жиму лежа, тренировка спортсменов-горнолыжников на роликовых коньках, для желающих проверить себя в испытаниях ГТО – организована работа площадки по приему нормативов, забег «Олимпийская миля», а также матер-классы и показательные выступления от федераций по видам спорта: художественная гимнастика, самбо, тхэквондо, чир спорт.

Прошло чествование ведущих спортсменов Камчатского края, и торжественное вручение удостоверений и знаков «Мастер спорта России»: Сафроновой Наталье, Голубенко Антону, Агаповой Наталье, Приходько Павлу, Мех Ивану, Малышевой Анне, Пляскину Семену. За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации – ведомственная награда Министерства спорта РФ вручена Туктаровой Ксении Владимировне.

Перед стартом забега на «Олимпийскую милю» была проведена разминка – зарядка с Чемпионом! Заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских летних игр по дзюдо 1996 года в г. Атланта, восьмикратная чемпионка мира по самбо - Светлана Алексеевна Галянт провела зарядку для участников забега.

Для гостей праздника была проведена викторина на тему «Олимпийские игры», где участники имели возможность заработать памятные призы Всероссийского олимпийского дня.

Для самых маленьких участников праздника аниматоры провели конкурс рисунков мелками на асфальте, также можно было разукрасить себя символикой болельщиков (аквагримм).