Пять «умных» спортивных площадок установят на Камчатке в этом году

31 января 2023

Средства выделены по новому федеральному проекту «Бизнес-спринт».

В рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт" ("Я выбираю спорт") Камчатка получила субсидию, средства которой направят на создание пяти «умных» спортивных площадок в этом году, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева в ходе прошедшего оперативного совещания.

«В этом году нам выделили субсидию в размере 52 миллионов рублей на приобретение трёх комплектов оборудования для «умных» спортивных площадок, которые позволят сделать спорт доступнее для жителей полуострова. С учётом того оборудования, которое мы получили в прошлом году, всего на Камчатке установят пять площадок уже в 2023 году», — уточнила Александра Лебедева.

Так, на средства федеральной субсидии планируется установить две площадки в Петропавловске-Камчатском и Елизовском муниципальном районе, а также одну площадку в Вилючинске. 

Отметим, в 2022 году началась реализация федерального проекта «Бизнес-спринт», который разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах

Федеральный проект «Бизнес-спринт» ("Я выбираю спорт") реализуется по нацпроекту «Демография» и федеральному проекту «Спорт - норма жизни».