Открытый чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту пройдут на Камчатке

23 августа 2019

Открытый чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту пройдут 24 и 25 августа в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района. Соревнования начнутся в 12:00.

Состязания пройдут по категориям «профессионалы класс 500», «профессионалы класс 125», «любители», «женщины», «дети класс 65» «ветераны 45-55 лет» и «ветераны 55+ лет».

«Чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту в дисциплине «мотокросс» проводится уже 3 год подряд. Соревнования носят статус открытых, поэтому в них принимают участие спортсмены из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран. В этом году в чемпионате и первенстве по мотоциклетному спорту принимают участие около 65 спортсменов. Из них 25 спортсменов – мотогонщиков, приехавших из других субъектов России: Хабаровского, Приморского, Краснодарского краев и Москвы. Два участника из Гонконга и чуть более 40 спортсменов, представляющих Камчатский край», – рассказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что среди заявившихся присутствуют многократный победитель соревнований разного уровня, чемпион России по мотокроссу 2012 и 2013 года, чемпион кубка России по кантри-кроссу 2015 года Александр Иванютин, пятикратная чемпионка России по мотокроссу среди женщин Екатерина Гурьева, чемпион России по мотокроссу 2017 года Александр Тонков. 

Заезды пройдут на трассе в поселке Озерновском, которая построена по мировым стандартам, с самой большой протяженностью на Дальнем Востоке – около 2 километров.