Новую бесплатную лыжню проложили на стадионе «Спартак» в столице Камчатки

1 февраля 2023

Её протяженность составила 400 метров.

Новую лыжную трассу протяженностью в 400 метров проложили на территории стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, воспользоваться которой могут все желающие бесплатно, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«В этом году на стадионе мы подготовили лыжню, поэтому теперь для граждан доступны четыре дорожки для классического хода и двенадцатиметровая полоса для конькового хода. Воспользоваться новой лыжней могут студенты и школьники, любители активного времяпровождения и все желающие. Это абсолютно бесплатно для всех граждан, поэтому мы ждем каждого», — рассказал директор Спортивной школы по футболу Игорь Куренков.

Новая лыжня открыта для жителей краевой столицы ежедневно до 23:00. Кроме того, граждане также могут воспользоваться услугой проката лыж.

Отметим, на территории спортивного парка «Спартак», в частности, работает бесплатный каток для горожан. 

Напомним, крупнейший спортивный парк «Спартак» после четырехлетней реконструкции открылся в центре Петропавловска-Камчатского в 2021 году. Стадион включает в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и еще три площадки для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки.

Культура и спорт

спорт стадион "Спартак"

Министерство спорта Камчатского края