На Камчатке стартовали тренировочные сборы у подножия Авачинского вулкана

10 июня 2022

На базе регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта у подножия Авачинского вулкана начались тренировочные мероприятия с использованием «летнего» снега для спортсменов.

Тренировочные сборы на базе регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта у подножия Авачинского вулкана продлятся до конца июля. В них примут участие спортсмены, занимающиеся альпинизмом, ски-альпинизмом, биатлоном, горнолыжным спортом, лыжными гонками, а также спортсмены-паралимпийцы. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края. 

«Благодаря тренировочным мероприятиям на летнем снегу в условиях среднегорья наши спортсмены повысили уровень технической и функциональной подготовки, что позволило достойно выступать на соревнованиях различного уровня в течении зимнего спортивного сезона 2021-2022. Результаты это подтверждают», - отметили в краевом Минспорте

Сегодня на склонах вулкана Авачинский тренируются горнолыжники КГАУ СШОР «Морозная», КГАУ СШОР «Эдельвейс».

Напомним, после ввода в эксплуатацию регионального спортивно-тренировочного центра на вулкане Авачинский было проведено десять тренировочных сборов для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта в Камчатском крае. В 2021 году в рамках проведения чемпионата России по горнолыжному спорту была проведена презентация регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта у подножия вулкана «Авачинский» региональным спортивным сборным командам по горнолыжному спорту и сборной команде Российской Федерации.