На Камчатке подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей»

14 января 2020

Он проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

В конкурсе приняли участие 217 воспитанников детских садов, школ и образовательных учреждений полуострова в возрасте от 6 до 11 лет. Свои работы представили ребята из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Тигильского и Олюторского муниципальных районов.

«Главные цели конкурса – это изучение истории, спорта и развитие физкультурно-спортивной инициативы обучающихся. Работы участников оценивались по пяти критериям по шкале от 1 до 10 баллов. Ключевыми факторами для победы в конкурсе были содержание рисунка, мастерство изображения, композиционное решение, выразительность и колорит», - сообщили в министерстве.

Наибольшее количество баллов набрал Андрей Боровской из села Тигиль. На втором месте расположился Ярослав Шуликов из краевого центра, на третьем – Валерия Лазко из Вилючинска. Отдельными призами выделены работы Анны Рогозиной, Егора Нурмухамедова и Екатерины Макуха.

Добавим, работа победителя прошла отбор для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей». Его итоги будут подведены 10 февраля текущего года.