Камчатские хоккеисты примут участие в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба»

13 января 2021

Итоги регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова подвели на Камчатке. Турнир проходил с 10 по 12 января на хоккейном стадионе «Звезда» в городе Елизово. В нём приняли участие команды из краевой столицы, Елизовского и Мильковского районов.

Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

«На протяжении нескольких лет на территории Елизовского района проходит значимый турнир на приз клуба “Золотая шайба”. В этом сезоне мы встречали на нашей ледовой арене “Звезда”, которая принадлежит спортивной школе “Лидер” города Елизово, две команды из Мильковского района, три из Елизовского района и три из Петропавловска-Камчатского. В этом году хоккеисты чуть позже начали подготовку из-за пандемии. Однако все команды показали хорошую и качественную игру», — рассказал главный судья региональных соревнований Василий Васин.

По итогам турнира в старшей возрастной группе среди ребят 2006-2007 года рождения, победу одержала команда «Вулкан» краевой столицы. Второе место оказалось у елизовской «Звезды», а третье — у мильковских «Медведей».

В группе 2008-2009 года рождения лучший результат также показали спортсмены из Петропавловска-Камчатского. Серебро завоевали ребята из Милькова, бронзу — из Елизова.

В младшей группе, это ребята 2010-2011 года рождения, на первую ступеньку пьедестала поднялась елизовская команда «Лидер», вторыми стали хоккеисты краевой столицы — команда «Вулкан».

Планируется, что на финал всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова отправятся лучшие спортсмены Камчатского края. По решению судейской коллегии в решающих матчах, которые пройдут в Смоленске 5-12 марта, примет участие команда «Вулкан» Петропавловска-Камчатского в старшей возрастной группе.

Справка:

«Золотая шайба» - всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Первые соревнования были проведены в 1964 году. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был тренер Анатолий Тарасов. В настоящее время соревнования проводятся по трём возрастным группам в четыре этапа.