Камчатская спортсменка выиграла чемпионат России по лыжным гонкам

18 марта 2024

Чемпионат России 2024 по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка» (д. Кононовская, Архангельская область).

Камчатская спортсменка Вероника Степанова выиграла чемпионат России по лыжным гонкам в дисциплине спринт. Она финишировала с большим преимуществом. На втором месте Елизавета Пантрина с Тюменской области. Третьей завершила гонку Татьяна Сорина также из Тюменской области.

Кроме того, камчатские спортсмены Юлия Плешкова и Иван Кузнецов стали серебряными призерами на чемпионате России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант, который проходил в г. Южно-Сахалинск. В соревнованиях среди женщин первой стала Виталина Гирина (Московская обл.) с результатом 2.27,53. Юлия Плешкова пришла второй с отставанием 0,81. Третья — Екатерина Ткаченко (Москва) – 1,73.

Среди мужчин первым стал Павел Трихичев (г. Санкт-Петербург) с результатом 2.15.93, а третьим Александр Андриенко (Калужская обл.) +0.21.

Вчера 17 марта там же на Сахалине, Иван Кузнецов стал победителем финала кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Серебряную медаль завоевал Павел Трихичев из Санкт-Петербурга. Бронза у Александра Андриенко из Калужской области.