Для жителей Усть-Большерецка обустроят площадку ГТО

16 июля 2020

Благодаря реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Усть-Большерецке появится площадка ГТО. На её создание выделено более 3,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Сегодня в посёлок доставили оборудование для оснащения спортивного объекта. Это 28 уличных тренажёров и гимнастических приспособлений. Установку начнут на следующей неделе.

 

«До 2023 года каждый район полуострова получит средства на приобретение спортивно-технологического оборудования для таких площадок. Созданная инфраструктура позволит проводить тестирование населения по программам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также вовлечь в занятия физической культурой и спортом больший процент населения. Так, в прошлом году субсидии получили пять муниципалитетов», — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

 

Напомним, реализация проекта «Спорт — норма жизни» направлена на доведение к 2024 году до 55 % доли населения, систематически занимающихся спортом. В прошлом году этот показатель достиг отметки в 34,4 %.