Владимиру Солодову представили нового руководителя ФСИН по Камчатскому краю

3 февраля 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл встречу с новым начальником УФСИН по региону Владимиром Абрамчуком. Руководителя камчатского управления представил начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко.

«По поручению руководства Федеральной службы исполнения наказаний прибыл, чтобы представить Вам назначенного руководителя УФСИН России по Камчатскому краю, полковника внутренней службы Абрамчука Владимира Степановича, ранее проходившего службу в должности первого заместителя начальника территориального органа. У нас соблюдена преемственность в лице руководства, все задачи, которые стоят перед ведомством, ему очень хорошо знакомы, — сказал Андрей Шмидко. — Руководством службы перед Владимиром Степановичем поставлены серьёзные задачи, направленные на соблюдение законности, поддержание правопорядка в вверенных ему учреждениях, а также эффективное взаимодействие с органами государственной власти и институтами гражданского общества».

Глава региона в свою очередь поздравил Владимира Абрамчука с назначением и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Я очень рад, что преемственность сохраняется. Владимир Степанович почти пять лет работает на территории края, хорошо знаком со спецификой региона, и его профессиональный опыт позволяет уверенно говорить о том, что задачи, которые федеральные органы исполнения наказаний ставят перед территориальным подразделением по Камчатскому краю, будут достойно выполнены. Для меня очень важно сотрудничество и взаимодействие с краевыми органами власти, этот функционал в правительстве выполняет Александр Александрович Заболиченко. Он также давно работает в системе федеральных органов власти, недавно перешёл в правительство Камчатского края, поэтому глубоко понимает специфику работы. Для меня также важно, чтобы у нас было взаимодействие по линии экономической деятельности, которая в соответствии с регламентом допускается и приветствуется в Федеральной службе исполнения наказаний. Здесь мы готовы всяческое содействие оказывать», — сказал Владимир Солодов.

Он также добавил, что в крае уже существует успешная практика сотрудничества краевых и муниципальных органов власти с УФСИН, в частности, по изготовлению объектов благоустройства, а также многоразовых медицинских масок в период пандемии для заключённых и работников пенитенциарной системы. Вместе с тем власти Камчатки намерены расширять взаимодействие с территориальным управлением службы и по другим направлениям.

Справка:

Владимир Степанович Абрамчук — полковник внутренней службы.

Родился 8 июня 1972 года в городе Орёл. В 2005 году окончил Орловский юридический институт МВД РФ по специальности юриспруденция. С 1997 года проходил службу в УФСИН России по Орловской области на различных должностях. С сентября 2016 года — первый заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы. С июня 2020 года был назначен временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Камчатскому краю.