Первый вице-губернатор Камчатского края поздравила заслуженный казачий ансамбль «Русь» с 15-летием

11 апреля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина Ирина Унтилова приняла участие в праздничном концерте и вручила артистам ансамбля почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Правительства Камчатского края.

«Ансамбль «Русь» по праву можно назвать одной из визитных карточек Камчатского края. Без выступления вашего коллектива не проходит ни одно важное и значимое мероприятие. Более того, аудитория ваших слушателей растет с каждым годом. Сегодня «Русь» узнаваема и в России, и за рубежом. Я благодарю вас за неоценимый вклад в сохранение и возрождение казачьих  традиций и культуры в Камчатском крае. Спасибо за ваше творчество», – сказала Первый вице-губернатор субъекта Ирина Унтилова.

С юбилеем казачий ансамбль «Русь» также поздравили министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова, депутат Законодательного собрания субъекта Татьяна Ткаченко и глава Елизовского муниципального района Роман Василевский.

В продолжение вечера творческий коллектив исполнил на сцене центра культуры и досуга «Сероглазка» свои лучшие песни.

Справка:

Казачий ансамбль «Русь» выступает под началом художественного руководителя и Заслуженного работника культуры России Елены Топчий.

Творческий коллектив широко известен не только на Камчатке, но и за ее пределами. Ансамбль является постоянным участником краевых, всероссийских и международных фестивалей.

Коллектив включает в себя три возрастные категории: взрослый состав (возраст участников от 35 до 72 лет), молодежный ансамбль «Ясен день» (участники от 18 до 25 лет) и детский ансамбль «Матаня» (дети от 8 до 12 лет).