Патриотическое мероприятие в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошло в столице Камчатки

23 сентября 2022

В митинге на центральной площади Петропавловска-Камчатского приняли участие четыре тысячи жителей.

23 сентября во всех субъектах Российской Федерации проходит акция в поддержку референдумов и решений Президента РФ, объединенных одним общим слоганом «Своих не бросаем».

«В многовековой истории нашей страны были разные эпохи, разные времена, они были трагическими и радостными. Наша страна под воздействием разных факторов разрушалась, но каждый раз воссоединялась вновь. Поэтому, я надеюсь, что процесс воссоединения той страны, в которой я раньше родился и жил – СССР, в скорейшем будущем начнется заново», — сказал кандидат политических наук Алексей Шуликов.

Инициатором проведения акции стала общественная организация Камчатский краевой совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Мы решительно поддерживаем желание жителей Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик о проведение референдума, чтобы жить вместе с нами, вместе с Россией», — сказал Юрий Жмурко, председатель Совета ветеранов войны и труда Камчатского края.

«Я недавно вернулся со спецоперации и со всей ответственностью вам заявляю: жители хотят присоединиться к нам и жить вместе с нами, они хотят уйти от того ига и неонацизма, которые сейчас процветают на Украине. И мы должны помочь нашему братскому народу провести референдум. Пока мы вместе — мы сила, а мы — один народ, славянский, русскоговорящий. Мы должны поддерживать друг друга и быть всегда вместе», — добавил Валерий Золочевский, председатель Совета ветеранов войны и труда Вилючинска, ветеран СВО.

Напомним, Власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области одновременно объявили о намерении 23-27 сентября провести референдумы о присоединении к России. Президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия поддержит «решение о своем будущем, которое примет большинство жителей этих регионов».