На Камчатке проверили готовность к пожароопасному и паводковому периодам

28 марта 2022

Готовность региона к возможным чрезвычайным ситуациям проверил временно исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Владимир Кинас.

Смотр сил и средств штатных и нештатных аварийно-спасательных формирований, которые могут быть задействованы в ликвидации паводков или природных пожаров, прошел на Камчатке.

В смотре приняли участие представители МЧС России по Камчатскому краю, Центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае, регионального агентства лесного хозяйства, скорой помощи, полиции, Госавтоинспекции, Роспотребнадзора, Росгвардии, водоканала, дорожных служб и других министерств и ведомств. Владимир Кинас проверил техническую готовность и готовность личного состава для реагирования на чрезвычайные ситуации природного характера.

Владимир Кинас отметил, что все мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению безопасности в лесах края находятся под контролем губернатора и правительства Камчатского края. Врио министра по ЧС подчеркнул, что все подразделения показали высокую готовность к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Вся техника исправна, материально-технические средства закуплены. Отдельно Владимир Кинас отметил конструктивное взаимодействие, которое есть между всеми структурами. По его словам, все работают как единый механизм и дополняют друг друга с точки зрения технического оснащения и возможности переброски личного состава. Врио министра выразил уверенность, что с учётом такого чёткого взаимодействия Камчатка готова к опасному сезону.