На Камчатке отменён режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

7 июля 2020

Глава региона Владимир Солодов во вторник, 7 июля подписал соответствующее постановление.

Режим ЧС отменён в связи с локализацией всех крупных лесных пожаров на территории Камчатского края, стабилизацией пожарной обстановки и снижения класса пожарной опасности до первого и второго уровней.

В ближайшее время силы федерального резерва и межрегионального маневрирования, принимавшие активное участие в тушении крупных пожаров, вернутся в пункты постоянной дислокации. Также на место базирования в Хабаровск вернётся самолет БЕ-200 МЧС России, который тушил пожар на площади 1400 гектаров в районе села Таёжное, Мильковского района.

Глава региона Владимир Солодов поблагодарил пожарных-десантников, летчиков-наблюдателей и экипаж самолёта БЕ-200 за эффективную и слаженную работу по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Власть и общество

#пожар #чрезвычайная ситуация #МЧС #Камчатка #Камчатский край #Мильковский район

С.И. Хабаров В.В. Солодов

Мильковский муниципальный район