Лучших дружинников Камчатки наградили в Правительстве края

30 апреля 2019

Заместитель Председателя Правительства субъекта Сергей Хабаров вручил диплом победителя конкурса «Лучший народный дружинник Камчатского края» Иннокентию Ершову.

Напомним, подобный конкурс проводится на Камчатке впервые. Он проходил в два этапа. Первый этап – отборочный – проводился органами местного самоуправления края, победа в нем давала  право участвовать в финальном этапе и побороться за звание «Лучший народный дружинник в Камчатском крае». В этом году в его финальном этапе приняли участие представители народных дружин из пяти муниципальных образований.

«Сегодня в Камчатском крае работают 136 дружинников. Я уверен, что численность добровольных народных дружинников в субъекте будет расти. Губернатором Владимиром Илюхиным выделяется достаточно средств для стимулирования деятельности народных дружин на Камчатке. Несомненно, проведение данного конкурса станет традицией, он будет проводиться ежегодно. Надеюсь, что в охрану общественного порядка будет вовлекаться все больше активистов, потому что это необходимо нам всем», – отметил Сергей Хабаров.

Диплом I степени и денежную премию 40 000 рублей получил Иннокентий Ершов – заместитель командира народной дружины Петропавловск-Камчатского городского округа, который состоит в ней три года. 60-летний мужчина в прошлом году провел 203 часа на дежурствах, охраняя общественный порядок на массовых мероприятиях. Кроме того, Иннокентий Ершов помогал правоохранительным органам предотвратить административное правонарушение.

«Народным дружинником я стал давно, еще в курсантские годы, во время учебы в ДВИМУ имени Невельского во Владивостоке. Затем, во время работы в Камчатском морском пароходстве, мы тоже выходили на рейды как добровольцы. В ряды камчатских дружинников я вступил в 2014 году. Считаю, что эта награда не только моя, она для всех людей, которые состоят в наших рядах народных дружинников», – сказал Иннокентий Ершов.

Диплом II степени и денежная премия 20 000 рублей вручены Сергею Подлесному – члену Елизовской районной общественной организации «Народная дружина».

Почетное третье место занял Александр Яганов, командир народной дружины села Лесная Тигильского района. По объективным причинам он не смог присутствовать на награждение. Диплом и премия в размере 10 000 рублей уже направлены призеру.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край народные дружины

С.И. Хабаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям Камчатского края