Губернатор Камчатки Владимир Солодов поручил ускорить работу по восстановлению проезда в Паужетку

5 октября 2023

Такое поручение глава региона дал в ходе прямой линии.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прямой линии поручил ускорить работу по восстановлению проезда в Паужетку. К зиме мост должен быть восстановлен.

«Тем же днем, когда был разрушен мост я дал поручение провести обследование и русла и места где стоял мост, а также восстановить проезд в кратчайшие сроки. Не смотря на все сложности, которые есть, мы не можем оперативно выделить деньги в течение года, администрация района очень активно включилась в работу. Уже проведено обследование и на место выехал подрядчик. Уже на следующей неделе начнутся физические работы по восстановлению проезда. Максимальный срок, который озвучивает подрядчик – 2 месяца. Это слишком долго, потому прошу восстановить мост в течение месяца, максимум полутора, чтобы к зиме жители были уверены, что у них есть надежное и стабильное транспортное сообщение», - сообщил глава региона.

Вместе с тем, Владимир Солодов, на время восстановления стабильного транспортного сообщения, попросил жителей поселка соблюдать меры предосторожности и не преодолевать реку во время непогоды или подъема воды.

«Я прошу всех жителей соблюдать бдительность при переправах через реки. У нас на Камчатке такие условия, суровая природа, надо оценивать свои силы всегда предельно концентрироваться на собственной безопасности», - призвал Владимир Солодов.

Напомним, в конце августа из-за паводка смыло мост через реку Паужетка к одноимённому селу. В начале недели при переправе через реку Паужетка во время циклона перевернулись две машины.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по улице Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-каналах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», а также на телеканалах — «41 регион», «Камчатка-1» и «Россия24».