12 декабря 2019 года состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации на территории Камчатского края Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества

16 декабря 2019

          12 декабря 2019 года, в Малом зале административного здания Правительства Камчатского края, под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края - Министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Ивановича Хабарова состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации на территории Камчатского края Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. 
          На заседании были подведены итоги выполнении Плана мероприятий по реализации в 2017 - 2020 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Камчатского края и итоги реализации подпрограммы 7 «Развитие российского казачества на территории Камчатского края» Государственной программы Камчатского края «Безопасная Камчатка». 
           Справочно: 
          В 2019 году из краевого бюджета на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы 7 «Развитие российского казачества на территории Камчатского края» выделено 4290,0 тыс. рублей, в том числе предоставлены субсидии казачьим обществам в целях финансового обеспечения части затрат на осуществление уставной деятельности на общую сумму 2500,0 тыс. рублей, а также предоставлены субсидии бюджетам муниципальных образований в Камчатском крае на поддержку творческих казачьих коллективов на общую сумму 1790,0 тыс. рублей.

     Кроме того, были рассмотрены изменения внесенные в Федеральный закон от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» и Указ Президента Российской Федерации от 15.06.1992 № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества».