В посёлке Крутогоровский на Камчатке благоустроены детский парк и центральная площадь

22 ноября 2021

Благоустройство территорий в Соболевском районе стало возможным благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В посёлке Крутогоровский Соболевского муниципального района благоустроены детский парк «Кораблик» и центральная площадь имени В.И. Ленина. На реализацию двух проектов в Крутогоровском из бюджета Камчатского края были направлены 3 600 000 рублей. Более 5,5 миллиона рублей были выделены из районного бюджета.

«В 2021 году на реализацию всех мероприятий, запланированных в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» были потрачены 28,1 миллиона рублей, из которых 8,7 миллиона рублей были выделены из средств федерального бюджета. Всего в этом году планировали благоустроить двадцать одну территорию, в том числе и в отдалённых северных районах Камчатского края. На сегодня все планы реализованы», рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализовывается в Камчатском края с 2020 года. В прошлом году были реализованы шесть проектов в четырёх муниципальных образованиях – в посёлке Палана и сёлах Устьевое, Соболево и Слаутное. Размер субсидии составил 6900000 рублей, из которых 6,5 миллиона рублей были выделены из федерального бюджета.