В Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края 10 марта прошло первое заседание Общественного совета в новом составе

11 марта 2020

В Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края 10 марта т.г. прошло первое заседание Общественного совета в новом составе.

В повестке дня заседания членами Общественного совета были рассмотрены четыре вопроса.

В начале заседания был избран председатель Общественного совета, им стал координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Камчатского края, Фунтикова Мария Яковлевна, а также его заместитель - председатель Правления ПО «Моховской хлеб», Горобец Игорь Евгеньевич.

Председатель Общественного совета представил проект работы Общественного совета на 2020 год, который был принят единогласно.

На заседании обсудили итоги деятельности Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края за 2019 год.

В рамках четвертого пункта повестки заседания состоялось активное обсуждение членами Общественного совета вопроса развития наставничества в Камчатском крае. По итогам прошедшего обсуждения сформирован список наставников из числа работников ведущих предприятий агропромышленного комплекса и представителей Общественного совета.

На сегодняшний день Общественный совет состоит из 15-ти членов, которые работают на безвозмездной основе. Среди них – представители бизнес сообщества, общественных организаций, представители образовательных организаций и иных заинтересованных в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности граждан, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, опыт и возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию агропромышленного комплекса региона.